вторник, 11 июля 2017 г.

Сочи. День 2. Пляж и олимпийский парк.

Первый полный день в Сочи мы решили отдохнуть от перелета и полностью посвятить пляжу. Вечером выбрались погулять в Олимпийский парк и посмотреть шоу поющих фонтанов.

Утром уже знакомой дорожкой дошли до пляжа, при свете дня тоже очень красивый вид на озеро и гостиницу в виде замка.
озеро по дороге на пляж
На пляже людно, чтобы найти свободное местечко недалеко от воды, нужно постараться. Вода тоже немного разочаровала - прохладная и много медуз, неприятно плавать и постоянно их задевать. Глубина набирается достаточно резко, поэтому и в воде тесно - все толпятся где помельче, мы с Ксюшкой тоже далеко от берега не отплывали.
купаемся
стадион Фишт
купаемся
загораем
Зато нам повезло попасть на анимацию - для детей проводили танцевальную зарядку в качестве рекламы детского центра. Ксюшке очень понравилось.
анимация на пляже
танцы
После полудня вернулись в отель, по пути купили шашлык и пообедали в номере. С трудом уговорили Ксюшку поспать и после сна повторили пляж. Вечером купаться даже приятнее - народу поменьше, солнце не так печет, но тут недостаточно жарко и замерзаешь на выходе из воды.
вечернее купание
пляж вечером
На пляже пробыли не очень долго, вернулись в гостиницу, переоделись и пошли гулять в Олимпийский парк. Главная цель - шоу поющих фонтанов, которое происходит ежедневно с 20:30 до 21:30.
виды по дороге
и еще красиво подсвеченное здание по дороге
По пути прошли мимо гостиницы Богатырь, расположенной на территории парка развлечений Сочи-парк. Ночью она подсвечивается, причем, цвета постоянно меняются, очень красиво.
гостиница Богатырь
гостиница Богатырь
рядом с входом в Сочи парк
Ксюшке понравилась буква "а"
Фонтаны очень понравились, мощно, красиво, музыка разнообразная. До этого мы поющие фонтаны видели только в Праге, тут намного круче. Впечатляет, как взлетают столбы воды и потом падают как будто это не вода, а они твердые. Идет целый час и бесплатно - в начале народу много и близко не подойти, к концу начинают расходиться и становится свободнее.
поющие фонтаны
поющие фонтаны
Мы весь час смотрели и потом продолжили прогулку по парку. Тут же проходит трасса Формулы 1, она полностью огорожена и через нее сделаны надземные переходы.
стела-факел у бассейна с фонтанами после шоу
трасса Формулы 1
на заднем плане трибуна и трасса Формулы 1 и стадион Фишт
ледовая арена Шайба
трасса Формулы 1
ледяной дворец Большой
олимпийские кольца - не долждались очереди сами сфотографироваться
Медаль-Плаза - площадь награждений
перечислены все медалисты
Ксюшка позирует
еще трибуна Формулы 1 и большая луна над ними
трасса и трибуна Формулы 1
стела-факел и дворец зимнего спорта Айсберг на заднем плане
стадион Фишт с другого ракурса
дворец зимнего спорта Айсберг
Все это находится в пешей доступности от нашей гостиницы, хотя и не совсем близко. Очень помог самокат - катили его за ручку и Ксюшка не так устала ходить. Удивило отсутствие каких-либо кафе в олимпийском парке и по пути в гостиницу, в итоге решили никуда не ходить, так как Ксюшка уже очень устала и поужинали в номере дошираком, обожаю его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий